23 ноября 2018 в конгресс-центре «Рубин» состоялась очередная (седьмая) научно-практическая конференция «Актуальные вопросы абдоминальной хирургии»


Конференция 2018 г. была посвящена памяти выдающегося хирурга, доктора медицинских наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ, заслуженного врача РФ – Георгия Кирилловича Жерлова, которому в феврале  2019 г. исполнилось бы 70 лет.

Традиционно, уже шестой год в нашей конференции участвует большой десант из института хирургии им. А.В. Вишневского: профессор Д.В. Ручкин с молодыми коллегами из отделения хирургии пищевода и к.м.н. Д.А. Ионкин из отделения хирургии печени. Как всегда в конференции приняли участи наши коллеги из Новосибирска, Омска, Новокузнецка.

Всего в конференции приняло участие более 120 врачей из Томска, Томской области, Сибирского федерального округа.

Материалы конференции будут опубликованы в первом номере журнала «Вопросы реконструктивной и пластической хирургии» за 2019 г.

Приглашаем всех принять участие в нашей следующей VIII межрегиональной конференции в ноябре 2019 г.. Мы надеемся, что география нашей конференции будет расширяться, а уровень докладов расти год от года, как это происходило  на протяжении всех семи лет.

В заключении хочется пожелать нам всем здоровья, мирного неба, новых идей и спокойной работы во благо наших пациентов.

IMG_2717 IMG_2720