1200 пациентов обратились к главврачам томских больниц на «Открытых приемах»


С начала 2019 года состоялось семь «Открытых приемов», на которых руководители медучреждений отвечали на вопросы посетителей и пациентов. Задать свои вопросы смогли 280 человек, 40 — обратились к главврачам на ноябрьской встрече.

Как сообщил начальник департамента здравоохранения Томской области Александр Холопов, всего со старта проекта (2016 год) состоялось 20 открытых приемов, на которых побывали 1204 жителя региона. «Пациенты обращались не только по личным вопросам, но и вносили предложения по организации работы медучреждений, часть из которых реализована. В следующем году традиция проведения «Открытых приемов» будет продолжена», — сказал глава облздрава.

Чаще всего на встречах с главврачами пациенты интересуются направлением на специализированное лечение, прикреплением на медобслуживание, а также обращаются за консультациями и получением документов.

 

Региональный проект «Открытый прием» стартовал в сентябре 2016 года. В 2019 году встречи в рамках проекта прошли 4 февраля, 4 марта, 1 апреля, 3 июня, 5 августа, 7 октября и 11 ноября. «Открытые приемы» организованы в дополнение к действующим личным приемам главврачей, информацию о которых можно уточнить на сайтах медорганизаций.