Томский «Открытый прием» возглавил топ-5 лучших практик регионального управления в России


В первую строчку мониторинга наиболее эффективных мер и проектов, инициируемых главами регионов, вошел «Открытый прием» главных врачей Томской области.

Мониторинг проводится Экспертным институтом социальных исследований. В него включаются меры и проекты, направленные на региональное развитие и повышение качества жизни, повышение открытости власти, организации обратной связи и эффективного взаимодействия с населением, развитие человеческого капитала и решение проблем социально-экономической сферы.

Топ-5 формируется на основе оценок экспертов по таким критериям, как охват, результат для граждан, уровень их вовлеченности, тиражируемость и др.

Проект «Открытый прием» реализуется на территории Томской области с сентября 2016 года в дополнение к еженедельным личным приемам главврачей. На 22 проведенных «Открытых приемах» с вопросами и предложениями по организации медпомощи побывали более 1200 человек. Организатор проекта — департамент здравоохранения Томской области совместно с региональным центром медицинской и фармацевтической информации.