В горбольнице № 3 состоялся день открытых дверей для студентов Томского медицинского колледжа


На встрече главный врач Вадим Бойков рассказал о структуре учреждения и условиях труда сотрудников. А также поделился информацией о проекте «Наставник», который реализуется в стенах больницы.

«Несмотря на то, что вы обучаетесь, проходите практику, все равно у каждого присутствует чувство страха, когда начинается самостоятельная работа, — отметил главный врач, — именно поэтому мы сейчас прорабатываем и формируем систему наставничества. Когда за более опытными коллегами закрепляются молодые специалисты. Это возможность быстрее погрузиться в практику и понять организацию работы».

По словам Вадима Бойкова, данный проект уже начал реализоваться среди участковых врачей-терапевтов, и теперь данный опыт будет переноситься на организацию работы среднего медицинского персонала.

Рассказали о работе отделений и провели экскурсию по учреждению: главная медицинская сестра Елена Мейснер, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии-реанимации Елена Крюкова и исполняющая обязанности старшего рентгенолаборанта рентгенологического отделения Ирина Сухова.

Студенты познакомились с работой рентгенологического, хирургического, эндоскопического отделений, отделения анестезиологии-реанимации и других.