Акция «Подари книгу больнице»


Все знают, что чтение книг – очень значимое и ценное занятие. Книги развивают, вдохновляют, позитивно влияют на общее настроение, наполняют и даже лечат.

Лечение с помощью книг применялось еще в первых библиотеках Древней Греции. При входе в библиотеку египетского фараона Рамзеса II висела табличка: «Лекарство для души». Пифагор, ученый, математик и известный целитель, наряду с травами и музыкой успешно использовал литературу, стихи для лечения ряда заболеваний.

В нашей больнице в стационарных отделениях располагаются стеллажи для книг, для того, чтоб пациенты могли проводить время за чтением. Акция направлена на сбор книг для их размещения в стационарных отделениях учреждения.

Принять участие в акции может любой желающий. Принимается: любая художественная литература, литература на темы личностного роста, финансовой грамотности, преодоления стресса и апатии и др.

Книги принимаются по адресу: ул. Нахимова, 3 (3 этаж, крыло администрации, 14 кабинет) с 8:00 до 12:00 и с 12:30 до 16:00. Контактное лицо – специалист по связям с общественностью Альбина Павловна Тунгусова, тел. +7 (3822) 41-47-85.