Победителем IV чемпионата по колоноскопии в рамках Ярославского эндоскопического симпозиума, стала врач эндоскопического отделения ГКБ 3 им. Б.И. Альперовича Хайсанова Светлана Сергеевна.


28−29 июня в Ярославле состоялся чемпионат по колоноскопии, который прошел в рамках 19-й международной конференции «Высокие технологии в эндоскопии пищеварительной системы — Yaroslavl Endoscopy Symposium — YES 2019».

В этом году традиционный YES — Yaroslavl Endoscopy Symposium прошел в новом формате. Основная идея конгресса – внедрение стандартов и новых малоинвазивных эндоскопических технологий в практику отечественного здравоохранения.

В конференции приняли участие 768 специалистов из  32 регионов России, а также Белорусии, Казахстана, Эстонии и Италии. С участниками поделились теоретическими знаниями и практическими навыками 17 иностранных экспертов из 9 стран и 70 Российских экспертов.

В четвертом чемпионате по колоноскопии параллельно на двух тренажерах Symbionix за звание «лучшего колоноскописта» страны соревновались 96 врачей.

123